Награждение победителей и призеров открытого турнира ЛНР по легкой атлетике, посвященного олимпийским чемпионам Луганщины, прошло 19 мая на республиканском стадионе «Авангард». Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР. 

">

Пункты оказания услуг

Центр, Ленинский район, адрес:
г. Луганск, ул. Оборонная, 7
Восточные кварталы, Жовтневый район, адрес: г. Луганск, квартал 50 лет Октября, 27
Центральное Отделение почтовой связи, г. Краснодон, ул. П. Котова, 31
Центральное Отделение почтовой связи, г. Красный Луч, ул. Интернациональная, 26
Пункт пропуска
«Станица Луганская»

График работы:
Пн. - Сб. с 9.00 до 16
Выходной: воскресение.

Контактная информация

+380 64-272-45-52

+380 99-624-69-40

+380 64-293-10-01

+380 64-258-12-37

Свяжитесь с нами

Откуда Вы узнали о Гуманитарной программе?

Новости

В столице ЛНР наградили победителей турнира о легкой атлетике, посвященного олимпийским чемпионам Луганщины

Награждение победителей и призеров открытого турнира ЛНР по легкой атлетике, посвященного олимпийским чемпионам Луганщины, прошло 19 мая на республиканском стадионе «Авангард». Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР. 

Организатором соревнований выступила Специализированная детско-юношеская спортивная школа (СДЮСШОР) по легкой атлетике при поддержке МКСМ ЛНР. Турнир состоялся в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и собрал более 80 спортсменов Луганска, Ровеньков, Брянки, Молодогвардейска, Алчевска, Новосветловки, Стаханова, а также временно подконтрольных Украине Станично-Луганского, Новоайдарского и Старобельского районов.

В первый соревновательный день участники турнира состязались в беге на дистанцию 100 метров с барьерами для женщин и девушек, беге на 400 метров с барьерами для мужчин и юношей, прыжках в высоту для мужчин и юношей, а также толкании ядра для мужчин и юношей. Во второй день турнира спортсмены сразились в беге на 800 метров для мужчин и 1500 метров для девушек, а также тройном прыжке среди мужчин и метании диска среди девушек.

Церемонию награждения победителей и призеров провели заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Андрей Костюнин и директор СДЮСШОР по легкой атлетике Сергей Фефелов. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, были отмечены медалями и грамотами.

Так, по итогам турнира в дисциплине бег на 100 метров с барьерами среди женщин победу одержала Дарья П. из Станично-Луганского района, серебряным призером стала луганчанка Дарья Любимова, а третий результат показала спортсменка из столицы ЛНР Мария Алифирова.

В беге на 400 метров с барьерами среди мужчин победил Эльвин Р. из Станично-Луганского района, второе место занял Илья Аскевич из Луганска, а третьим стал луганчанин Илья Чередниченко.

В состязаниях по прыжкам в высоту среди мужчин лучшим стал житель столицы ЛНР Иван Костоваров, серебряную медаль получил Антон Кириченко из Луганска, а третье место досталось Владиславу Резниченко из Новоайдарского района.

В толкании ядра призовые места завоевали луганчане – первым стал спортсмен СДЮСШОР Иван Шкапов, второе место получил воспитанник Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) Денис Григорьев, а бронзовым призером стал Илья Гуськов из ЛВУФК.

В беге на 800 метров победил Сергей Карцев из Ровеньков, второе место завоевал Игорь Яковчук из Алчевска, а бронза досталась луганчанину Александру Дежину.

В беге на 1500 метров первое место заняла спортсменка из Ровеньков Екатерина Кожевникова, брянковчанка Валерия Яремчук стала второй, а жительница Алчевска Ненси Ваез показала третий результат.

В соревнованиях по тройному прыжку лучшим стал луганчанин Евгений Бакайтис, второе место завоевал Иван Морозов из Ровеньков, а третье – Антон Кириченко из Луганска.

Луганчанка Валентина Заласная стала победительницей в метании диска. Второе место в этой дисциплине досталось жительнице столицы ЛНР Марине Ковтун, а третье – спортсменке из Луганска Анастасии Мигаль.